Комментируя заявление европейских политиков, которые негативно отнеслись к решению президента Виктора Ющенко о роспуске парламента, Андрей Портнов не смог сказать, приведет ли это к тому, что президент отзовет свой указ. В то же время он отметил, что "это однозначно приведет к досрочным президентским выборам".

 

 

Портнов предположил, что уже в ближайшее время журналисты станут свидетелями того, что, "когда не удастся провести конституционно-избирательный процесс, президенту не удастся доработать до конца своего срока".

 

 

На вопрос, что для этого делает БЮТ, он подчеркнул: "Мы используем все политические меры для этого".

 

 

Сегодня лидер фракции БЮТ заявил, что не исключает возможности, что президент Украины Виктор Ющенко издаст указ, которым приостановит действие указа об объявлении досрочных выборов в Верховную раду.

 

 

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что считает нецелесообразным инициировать импичмент президенту Виктору Ющенко.

 

 

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Юлия Тимошенко обратится к народу Украины. Секретариат Кабинета министров Украины обратился к руководству НТКУ предоставить содействие в организации трансляции на Первом национальном телеканале 10 октября 2008 года в 19:00.

 

Подробности