Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Единого Центра".

"Бюджет от Тимошенко - очередной популистский прожект, который опять обернулся бы увеличением инфляции и обнищанием народа. И за это Тимошенко должно быть стыдно", - сказал Криль.

 

При этом он отметил, что "Единый Центр" и в дальнейшем не намерен голосовать за документы, которые партия считает популистскими.

"Подготовка этого бюджета проводилась в стиле Тимошенко - изменения должны были быть внесены еще в марте, а в действительности все делалось срочно, перед завершением сессии. Цель - поставить очередной раз всех перед фактом" - заявил депутат.

 

По его мнению, если бы премьер-министр Юлия Тимошенко стремилась к принятию изменений в госбюджет, а не к пиару, то фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде проголосовала бы за вариант изменений Президента Виктора Ющенко.

 

Криль считает, что Тимошенко должна безотлагательно заняться учетом замечаний Президента и депутатов в изменениях госбюджета-2008.

 

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает Кабинет Министров виновным в том, что Рада отказалась принять внесение изменений в госбюджет-2008 год. Председатель Рады Арсений Яценюк считает политическим консенсусом решение парламента отправить законопроекты Кабмина (№ 2713) и Президента (№ 2713-1) об изменениях в государственный бюджет на 2008 год на доработку в бюджетный комитет.

 

7 июля Кабмин предложил Раде увеличить доходы госбюджета-2008 на 25,442 млрд. до 240,802 млрд. гривен, расходы - на 24,036 млрд. гривен до 256,408 млрд. гривен, предельный дефицит уменьшить на 147,717 млн. гривен до 18,674 млрд. гривен.

 

Novosti.ua