Об этом он сказал на пресс-конференции.  По его мнению, стимулом к назначению выборов может стать выражение Радой недоверия Кабинету Министров.

 

"Я считаю, что это связанные вещи и процесс относительно недоверия деятельности правительства будет, возможно, ускорять процесс проведения внеочередных выборов. Я не исключаю такое развитие событий", - сказал он.

 

Лидер коммунистов отметил, что КПУ пока не определилось с тем, будет ли поддерживать постановление о выражении недоверия Кабмину. "Каждый неосторожный шаг может обернуться трагедией для государства", - сказал он.

 

При этом депутат добавил, что КПУ определится с поддержкой такого постановления перед тем, как соответствующий проект будет рассматриваться в зале заседаний Рады.

 

Комментируя сложившуюся в Раде ситуацию, Симоненко назвал ее процессом подготовки основных политических игроков к выборам Президента в 2010 году.

 

Напомним, 21 июня Симоненко заявил, что выступает за отставку Президента Виктора Ющенко и Кабмина, а также, что не видит надлежащих условий для поведения демократических внеочередных парламентских выборов.

Українські Новини