"Это (требование отставки) может произойти в любой день. Но мы так понимаем, что сейчас уже принят бюджетообразующий закон, который предоставляет возможность и механизм для подготовки изменений в бюджет 2008 года", - сказал Янукович.

 

 

По его мнению, сейчас у правительства нет никаких оснований для затягивания с подготовкой и направлением в парламент соответствующего законопроекта. "Правительство должно быть в этом заинтересовано больше, чем мы, оппозиция. Они несут ответственность", - добавил лидер Партии регионов.

 

 

В то же время Янукович отметил, что Партия регионов не видит заинтересованности правительства "в разрешении многих накопившихся вопросов".

 

 

"А таких проблем все больше и больше. Везде, куда ни глянь – завал. Программы не финансируются. Инвестиционные программы отечественных товаропроизводителей или заморожены, или очень сильно сокращены. Это говорит о том, что инвестиционный ресурс вымывается из отечественной промышленности, а это означает, что развития экономики не будет. Это сегодня еще не ощущается, а через какой-то период времени … пойдут минусы, минусы и минусы…", - предположил лидер фракции.

 

MIGnews.com.ua