Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг внеочередных выборов мэра Киева.

"Леонид Черновецкий при поддержке его финансовой команды будет принимать участие в президентской избирательной кампании", - сказал он.

 

При этом он отметил достаточно большие шансы Черновецкого на победу в выборах мэра Киева. "Если исходить из сегодняшней ситуации, то, конечно, возможность победы Леонида Черновецкого есть достаточно большая", - считает Томенко.

 

По его мнению, использование системы религиозной поддержки кандидатов на выборы со стороны Черновецкого является опасной для Киева. "Для меня является большой опасностью не то, что Черновецкий останется на должности снова, а то, что избирательная кампания через сетевой религиозный маркетинг снова будет успешной в городе Киеве", - отметил он.

 

При этом Томенко прогнозирует, что в случае победы Черновецкого на выборах мэра Киева соответствующая система поддержки будет применена им на президентских выборах в 2010 году.

 

23,7% опрошенных "Фондом общественное мнение - Украина" готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах Президента.

 

При этом 21,2% готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 8% - за действующего Президента Виктора Ющенко, 3,8% опрошенных готовы поддержать на выборах кандидатуру лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,6% - председателя Народной партии Владимира Литвина.

 

По 0,3% набрали бы мэр Киева Леонид Черновецкий и председатель фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Раде Вячеслав Кириленко.

Novosti.ua