"Политикам необходимо обновить взгляды и помыслы. Их мысли, намерения и действия нужно направить в сторону Украины... Нужно прекратить искать врагов в собственном доме, осуждать всех и вся за все. Действовать нужно по совести, быть милосердными и прощать другим их ошибки", - передает пресс-служба его слова.

 

Балога также призывает политиков по случаю Страстной недели покончить с недоверием и неправдой. "Очень важно заботится о духовной чистоте, особенно сейчас, когда у некоторых деятелей она стала ощутимым дефицитом. Следует решительно изъять из употребления неправду, недоверие и коварство, вместо этого сделать речь честной и откровенной, а действия - порядочными и открытыми", - передает пресс-служба слова Балоги.

 

По его словам на протяжении Страстной недели Секретариат осознанно ограничил свою активность на политической арене. "Ми провели эти дни в спокойной работе... Мы видели все попытки выбить Секретариат из равновесия, слушали какие-то фантасмагорические комментарии и читали заявления со шпильками в наш адрес. Но мы понимали, что все это пройдет, а нам нужно думать и действовать на будущее. По этому и не реагировали, стоя в стороне политической толкотни", - передает пресс-служба его слова.

 

Напомним, Президент Виктор Ющенко посетит пасхальное богослужение в 4 церквях в ночь с 26 на 27 апреля. 20 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что считает указы Ющенко о приостановлении приватизации ряда объектов определенных Кабинетом Министров для первоочередной приватизации, незаконными.

 

Novosti.ua