Он заметил, что сейчас ведётся работа по выявлению фактов взяточничества служащими первого и второго рангов, но говорить об этом публично в интересах следствия нельзя.


"Мы надеемся, что результат будет, поскольку такая работа уже ведётся", - сказал Голомша.


По его словам, в последнее время уровень раскрытия дел относительно фактов взяточничества вырос на 30%, в том числе эти дела касаются получения взяток руководителями районных госадминистраций, судьями и другими должностными лицами среднего звена.


Тем не менее, он не смог ответить, поступало ли в Генпрокуратуру представление от БЮТ в отношении главы Секретариата президента Виктора Балоги.


Голомша только заметил, что в Главное следственное управление Генпрокуратуры, которое он возглавляет, подобных обращений не поступало.


Вчера, 22 апреля, народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что ряд народных депутатов из фракции БЮТ обратится к генеральному прокурору Александру Медведько по поводу "противоправных действий " главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги.


Он отметил, что "претензии БЮТ к Виктору Балоге лежат не в политической, а "в уголовно-правовой плоскости ".


По словам Портнова, "это связано с визированием им многочисленных незаконных указов президента Украины, которые были признаны Конституционным Судом неконституционными, а также в крышевании своего бизнеса и контрабандных сделок".


Ранее на одном из недавних собраний большинство членов коалиции поддержало предложение направить рекомендацию Ющенко с требованием уволить Балогу.

NEWSru.ua