"Сегодня политсовет абсолютным большинством голосов утвердил новые устав и программу партии", - сказала она.

 

 

При этом депутат подчеркнула, что это будут совершенно новые, отличные от прежних, документы.

 

 

В частности, новый устав предполагает повышение индивидуальной ответственности члена партии за порученную ему работу.

 

 

Также в уставе содержатся нормы, направленные на укрепление внутрипартийной дисциплины.

 

 

Кроме того, в уставе предусмотрены положения о реорганизации партии, направленные "на увеличение ответственности лидера партии".

 

 

В то же время комментарии член Партии регионов Борис Колесников опроверг информацию о том, что на съезде в субботу может быть презентован новый проект программы, в который не вошли антинатовские и языковые посылы.

 

 

"Никакой альтернативной программы Партии регионов нет и она не рассматривалась. Есть единая программа, которая является коллективным трудом. Группу разработчиков программы партии возглавлял Николай Азаров и все постулаты партии в ней учтены", - сказал Колесников.

 

 

В то же время, по словам источников в Партии регионов, норму в отношении русского языка предложено "смягчить", поскольку у Партии регионов нет 300 голосов для внесения изменений в Конституцию.

 

 

"Мягкий вариант состоит в том, что Партия регионов признает украинский язык государственным, но местные советы должны обеспечить преподавание на русском языке по заявлению родителей", - объяснил собеседник.

 

Подробности