По его словам, в настоящее время Александр Мороз делает все возможное и невозможное для того, чтобы «вычистить партию от любых «элементов» с собственным мнением».

 

 

«А для того, чтобы остальные были послушными, он провел определенные манипуляции с уставом на партийном съезде. Эту покорную политическую силу он будет предлагать Медведчуку. Способ и форма продажи могут быть разными, - говорит Волга. - Не следует понимать, что продажа будет на "открытом аукционе", когда Александр Александрович будет стучать по столу молоточком со словами: "Партия продается! Кто даст больше?!". Продажа будет выполняться через негласное подписание бумаг, а также через проведенную совместную работу - подготовку к президентским выборам».

 

 

Главная цель, к которой стремится Медведчук, считает лидер СЛС – создание до парламентских выборов единого блока "старых левых".

 

 

«Это и есть проект, который реализует Виктор Медведчук. А Мороз имеет шансы стат центром этого блока», - отметил он.

 

 

По информации Волги, на счетах СПУ в разных банках (за период участия в избирательной кампании) скопилось около 30 миллионов гривен. «Добавьте сюда инфраструктуру СПУ (офисы, техника, СМИ) - выйдет приблизительно 15-20 миллионов долларов. То есть такую сумму будут просить, а после определенных торгов получат 10-12 миллионов», - заключил он.

 

NOVOSTI.UA