"Уже несколько месяцев находится в парламенте программа деятельности правительства", - отметила премьер.

 

 

"Я прошу, чтобы все замечания и предложения депутатов были учтены во время доработки и мы поддержим все эти замечания. Если мы в ближайшее время примем программу, мы сможем качественно наладить нашу работу", - добавила Тимошенко.

 

 

Кроме того, премьер призвала депутатов как можно скорее рассмотреть 63 правительственные законопроекты, внесенные в Верховную раду.

 

 

Тимошенко доложила об успехах работы ее правительства, "о стремительном росте экономики и ее детенизации", что, по словам премьера, и стало источником социальных расходов Кабмина.

 

 

Во время своего выступления премьер обратилась к президенту Виктору Ющенко с просьбой "отменить свой указ, которым он остановил смену руководства Фонда госимущества, оставив на должности главы ФГИ эту... социалистку... как ее фамилия? Семенюк", - рассмеялась Тимошенко.

 

 

Кроме того, премьер рассказала о достижениях Кабинета министров в газовой сфере и в газовых отношениях с Россией, а на конец своего выступления заявила:

 

 

"Короче, правительство за три месяца сделало невозможное, просто дайте ему работать!".

 

 

В ответ депутаты начали громко ей аплодировать, кое-кто поднялся со своего места. Тимошенко отметила: "Могла бы и "Наша Украина" приподняться... Ну, это я шучу".

 

 

Кроме того, сегодня депутаты планируют заслушать информацию главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха о состоянии денежно-кредитной политики в государстве.

 

 

Для включения в повестку дня также планируются законопроекты, касающиеся изменения в системе комплектации войск личным составом, а также президентский проект закона о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях.

 

 

В пятницу также планируется рассмотреть ряд социальных вопросов, инициируемых, в частности, оппозицией.

 

Українська Правда