По его словам, не сработали карточки Виктора Шемчука, Оксаны Билозир и Ивана Плюща – этих голосов не хватило для включения вопроса в повестку дня.

 

 

Не все нардепы от коалиции поддержали закон об отмене депутатской неприкосновенности, поскольку "не успели сориентироваться". Об этом заявил нардеп от БЮТ Анатолий Семинога.

 

 

По его словам, сегодняшний день - "это день политического перемирия, а потому большинство депутатов от коалиции просто не успели сориентироваться относительно данного законопроекта". Нардеп также отметил, что все важные политические решения будут приниматься в течение следующих заседаний ВР.

 

 

В свою очередь нардеп от Партии регионов Анна Герман заявила по этому поводу, что голосование за закон об отмене депутатской неприкосновенности свидетельствует о том, что "коалиции в парламенте сейчас не существует".

 

 

"Если бы она (коалиция) существовала, то все коалицианты проголосовали бы за предложенный ими же законопроект", - отметила она.

 

 

Как сообщалось ранее, сегодня в четверг 6 марта, Председатель фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко предложил от имени фракции уже сегодня начать процедуру внесения изменений в Конституцию - отмену депутатской неприкосновенности. Об этом он заявил c трибуны Верховной Рады.

 

 

"Мы имеем в виду начало процедуры о внесении изменений в Конституцию, проголосовать и направить на вывод документ в Конституционный суд Украины", - отметил В.Кириленко.

 

 

В свою очередь народный депутат от КПУ Адам Мартынюк отметил, что на законодательном уровне существует порядок внесения изменений в Конституцию и призывал его придерживаться.

 

По материалам РБК-Украина