По его словам, любая политическая дестабилизация приводит к ухудшению социально-экономической ситуации в стране.


Он подчеркнул, что такой позиции его политическая сила придерживалась в 2007 году, когда было объявлено о проведении внеочередных парламентских выборов.


В то же время, по мнению Януковича, результатом прошедших досрочных парламентских выборов стало прогнозированное падение уровня экономики, ухудшение отношений с Россией.


"Политики не могут умерить свои амбиции, им все чего-то не хватает - или должностей, или источников заработка. Поэтому здесь и возникают вопросы о перераспределении газового рынка, имущественные вопросы, реприватизация, ускоренная приватизация стратегических объектов", - подчеркнул он.


Янукович опроверг информацию о том, что его политическая сила якобы проводит переговоры о возможном переформатировании парламентской коалиции.


"Никаких сепаратных переговоров мы не ведем ни с одной политической силой", - подчеркнул он.


Он отметил, что оппозиция проводит постоянный диалог с органами власти. "Мы постоянно работаем в контакте", - добавил он.


Он также добавил, что вопрос о присоединении Украины к ПДЧ - единственный из-за чего оппозиция блокирует работу парламента.


"Если этот вопрос будет снят, других вопросов у нас не будет, если власть будет действовать в пределах Конституции", - добавил он.

 

Корреспондент.net