Выйдя к журналистам, господин Лугар сообщил, что сегодня он встречался со своим близким другом – с Константином Грищенко. Оппозиционный министр также заметил, что с сенатором Лугаром они дружат уже очень много лет.

 

 

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в частности, энергетики, здравоохранения, а именно то, как противостоять эпидемиям серьезных заболеваний.

 

 

Ричард Лугар выразил удовлетворение развитием демократии в Украине. "Украина будет иметь всегда поддержку от США", - заверил он. Кроме того, сенатор выразил удовлетворение тем, что и власть, и оппозиция в Украине работают на благо Отечества.

 

 

Говоря о вступлении Украины в НАТО, Ричард Лугар выразил мнение, что подобные вопроси и этот в частности должны решаться путем референдума. "Если большинство украинцев скажут, что они против вступления в НАТО, значит такова воля народа и США сделают соответствующие выводы".

 

 

Константин Грищенко, в свою очередь, сообщил: "Мы не прекращаем диалог на международном уровне, независимо от того при власти мы или в оппозиции, и продолжаем дискуссию по тем вопросам, которую начало правительство Януковича".

Деловая неделя