В заявлении крымского рескома отмечается, что в ходе рассмотрения проекта бюджета во втором чтении ряд народных депутатов из фракции Компартии, вопреки решению президиума ЦК КПУ, проголосовали "за". "Случившееся в ходе голосования за бюджет бюро рескома партии расценивает как групповщину, приведшую к ренегатству, грубому попранию принципов демократического централизма и как неопровержимый факт сотрудничества с правительством Тимошенко, выступающим с позиции антироссийских, националистических, проамериканских интересов", - говорится в заявлении.

 

Крымские коммунисты напоминают, что депутаты Ткаченко, Мармазов и Калетник возглавляют по предложению фракции КПУ комитеты и спецкомиссию Верховной Рады Украины. "Эти члены фракции проголосовали карточками отсутствующих на пленарном заседании народных депутатов - Грача и Перестенко, что дискредитирует Крымскую республиканскую партийную организацию и ее представителей в высшем законодательном органе страны", - подчеркивается в заявлении.

 

Бюро крымского рескома КПУ настаивает на созыве внеочередного пленума ЦК КПУ, требует привлечь к строгой партийной ответственности коммунистов, народных депутатов Украины Бевза, Мармазова, Калетника, Ткаченко, а также отозвать с постов председателей и спецкомисии ВР Украины коммунистов, народных депутатов Ткаченко, Калетника, Мармазова как дискредитировавших партию.

Украинская правда