Как рассказал журналистам заместитель председателя ФГИ Дмитрий Парфененко, 8 числа будет проводиться отдельное совещание по проблемным вопросам приватизационных процессов. "Именно там, в частности, может рассматриваться распоряжение о назначении нового руководителя фонда. Думаю, это будет целесообразно сделать в его присутствии", - сказал он.

 

Валентина Семенюк является главой ФГИУ с апреля 2005 года. На своем посту она сменила Михаила Чечетова, возглавлявшего ФГИ с апреля 2003 года. Также Семенюк была избрана депутатом в Верховную Раду пятого созыва, а ранее была имела депутатский мандат в Раде второго, третьего и четвертого созывов.

 

Будучи членом Социалистической партии Украины, Семенюк скептически относится к приватизации как таковой, что не характерно для ее предшественников на посту главы ФГИУ, пишет Корреспондент. Ярким примером этому служит негативное отношение Семенюк к продаже "Криворожстали" зарубежным инвесторам, которое выразилось в ее демонстративном заявлении об отставке, впрочем, так и не принятом президентом Виктором Ющенко.

 

Валентина Семенюк вдова, имеет двух дочерей - Людмилу (1979 г.р.) и Анну (1982 г.р.).

NOVOSTI.UA