"Я не планирую баллотироваться на должность Президента Украины. Необходимо добиться завершения политической реформы. Она открывает перспективу для Украины - я в этом убежден", сказал он в интервью журналистам.


"Личности и должности - вторичны. Первична система власти. И это одна из тем для обсуждения с Партией регионов в контексте вопроса о создании объединенной оппозиции", - отметил Мороз.


При этом он не берется давать прогнозы относительно возможности проведения внеочередных выборов Президента.
"Лучше повременить с прогнозами. В украинской власти достаточно смеси инфантильности и жлобства, что может давать неожиданные, непрогнозируемые выбросы",  - заявил Мороз.

 

Мороз также заявил, что подарит близким конфеты и подарки на Новый год. "Подарки дарю близким традиционно скромные: в том числе конфеты, книги", сказал Мороз.


Он отметил, что и праздник встретит как обычно - в кругу родных. Самый запомнившийся подарок Мороз получил в первом классе начальной школы.


"В первом классе начальной школы от колхоза имени 8 Марта я получил кулек конфет, назывались они "подушечки"... для шестилетки в далеком 50-м году лучшего подарка нельзя было представить. Запомнилось... радостью", сказал Мороз.


Мороз отмечает, что сейчас его настроение в преддверии Нового Года боевое, и есть полная уверенность в победе.


"Настроение... не знаю даже почему, как перед началом соревнования или схватки. Когда ты уверен, что победишь", добавил лидер СПУ.


Напомним, Мороз в своем выступлении по случаю начала работы парламента нового созыва обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в антиконституционных действиях, нарушении Конституции Украины и назвал досрочные выборы авантюрой.


СПУ не представлена в Верховной Раде шестого созыва. На досрочных парламентских выборах 30 сентября СПУ не преодолела 3-процентный барьер.

Корреспондент.net