"Я нашла деньги от "Криворожстали". Вы же не думайте, я же так не бросаю вопросы просто, и мы эти деньги направили на возвращение сбережений людям уже в этом бюджете", - заявила она. Тимошенко подчеркнула, что 25 миллиардов гривен не могут исчезнуть как иголка в стоге сена.

 

 

Средства от продажи предприятия, по словам премьера, были рассредоточены по казначейским счетам, часть из них пошла на покрытие дефицита бюджета прошлых лет, часть - на покрытие дефицита Пенсионного фонда. "А то, что осталось, мы нашли и направили на возвращение сбережений. Это 6 миллиардов гривен", - добавила премьер.

 

 

Ранее Кабинет министров одобрил проект государственного бюджета на 2008 год. Правительство планирует выделить на возвращение обесцененных сбережений граждан в Сбербанке СССР 20 миллиардов гривен.

 

 

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного Кабинета министров назвал программу БЮТ Украинский прорыв декларацией и чистым популизмом.

 

 

Экс-министр экономики Анатолий Кинах считает популистским заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о выплате гражданам вкладов Сбербанка СССР.

 

 

Напомним, в конце октября 2006 года компания Mittal Steel Germany GmbH приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК "Криворожсталь" за 24,2 миллиарда гривен.

УНИАН