Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов занял бывший кабинет первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова на 6 этаже. Турчинов пришел в здание Кабмина около 9:00 и сказал журналистам, что для него не имеет значения, кто ранее занимал этот кабинет и кто будет его занимать после него. Для Турчинова главное - обустройство его рабочего места с тем, чтоб оно было удобным для работы.

 

 

Вице-премьер-министр Иван Васюник, который пришел в здание Кабмина около 8:00, занял кабинет на 6 этаже предыдущего вице-премьера по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника. Васюник сказал журналистам, что с очень оптимистическим настроением идет на новое рабочее место.

 

 

Вице-премьер-министр Григорий Немыря занял кабинет на 7 этаже прежнего вице-премьера Александра Кузьмука, курировавшего в Кабмине Януковича вопросы военно-промышленного комплекса. Журналисты заметили и самого Кузьмука около 9:00 входящим в здание Кабмина. Кузьмук с сожалением сообщил, что ему некому передавать дела. По его словам, он идет в здание Кабмина, чтобы попрощаться с коллективом, с которым он работал. Кузьмук также намерен забрать из своего кабинета некоторые записи и фотографии экс-премьера Януковича и своей семьи.

 

 

Министр Кабинета Министров Петр Крупко занял кабинет на 7 этаже, который ранее занимал министр Кабинета Министров Януковича Анатолий Толстоухов. Крупко сказал журналистам, что заходил в свой кабинет еще во вторник вечером и встречался с Толстоуховым, который передал ему дела. Крупко в среду утром встретил Тимошенко у центрального входа в здание Кабмина с букетом белых роз.

 

 

Тимошенко отметила, что это уже стало традицией, так как во время предыдущего ее премьерства Крупко также ее встречал при первом входе в здание Кабмина. На дверях приемных премьер-министра и вице-премьеров уже висят новые таблички с указанием их имен.

NOVOSTI.UA