Об этом он сказал журналистам перед заседанием парламента во вторник. "Вчера было заявлено, что согласован весь состав правительства, но сегодня на заседании фракции НУ-НС, к сожалению, объявлено, что кандидатуры двух министров не согласованы", - сказал Ехануров.

 

 

"Я попросил объявить перерыв, поскольку не могу голосовать за кандидатуру премьер-министра, пока не согласован весь состав правительства", - добавил он. Он не сказал, какие министры не согласованы, но добавил, что к кандидатуре министра юстиции, которая ранее входила в число противоречащих, "нет вопросов".

 

 

Ехануров также добавил, что фракция также не предъявляла претензии к кандидатурам министра иностранных дел и обороны, которых раннее выдвигал президент. Как известно, президент выдвинул кандидатуру Еханурова на должность министра обороны.

 

 

Не будет голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины и депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Иван Сподаренко. На данный момент парламентарий находится в реанимации и не сможет принимать участи в голосовании. Депутат Геннадий Москаль подтвердил, что депутат от НУ-НС Иван Сподаренко действительно находится в больнице по причине лечения от перенесенного инсульта.

 

 

Народный депутат от НУ-НС Иван Плющ, по его словам, все еще пребывает в неопределенности относительно своего голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко.

 

 

БЮТ удивлен позицией народного депутата от "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрия Еханурова по голосованию за кандидатуру премьер-министра. Позицию блока озвучил Александр Турчинов, выразив надежду, что голосование по этому вопросу сегодня состоится. Помешать этому голосованию, по его словам, может лишь "чье-то предательство".

 

 

Напомним, для позитивного голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра ей необходимо набрать 226 голосов народных депутатов. На утреннем заседании парламента зарегистрировались 227 депутатов.

По материалам: Подробности, РБК-Украина