"...Сегодня армии нужен.... человек, который организационно по-другому посмотрит на систему работы Министерства обороны, рационализирует особенно финансовые потоки, оптимизирует ту систему собственности и структуру, которая держится на экономике Минобороны", - сказал Президент.

 
Ющенко подчеркнул, что это решение не является шагом против исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко или верховного командования.


"Это не шаг против министра (Анатолия Гриценко), не шаг против .... верховного командования. Это добросовестный национальный ответ на то, как дать быстрый, эффективный ответ на слабые участки организации этой работы и есть люди, которые могут это сделать сегодня", - сказал Ющенко.


Президент выразил уверенность в том, что каждый достойный министр из настоящего состава Кабмина, будет обеспечен достойным местом для реализации своих профессиональных качеств.


Также Ющенко отметил необходимость более эффективных действий в подготовке к переводу армии на контрактную основу.


11 декабря Ющенко внес кандидатуру Еханурова на должность министра обороны.


Исполняющий обязанности вице-премьер министра Александр Кузьмук, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса, считает кандидатуру депутата от НУНС Юрия Еханурова, внесенную Президентом Виктором Ющенко на должность министра обороны, наиболее приемлемой.

 

Українські новини