"Если он отстаивает интересы своих политических сил и ту кандидатуру, которую внес, он должен был бы присутствовать, чтоб еще раз объяснить, высказать свою точку зрения по отношению к этой кандидатуре", - сказал Симоненко.

 

В то же время, он дал понять, что КПУ не будет настаивать на обязательном присутствии Ющенко в Раде во вторник, 18 декабря, когда назначено повторное голосование по Тимошенко на должность премьера.

 

"Будет (Президент в Раде), не будет, это его дело. Для меня принципиально одно: что "помаранчевая команда" не в состоянии будет выполнить ни одно из их обещаний", - сказал Симоненко.

 

В то же время, лидер фракции "Блок Литвина" Владимир Литвин сказал журналистам, что считает не обязательным присутствие Президента при повторном голосовании по кандидатуре Тимошенко.

 

Как известно, Рада назначила на 18 декабря повторное голосование по Тимошенко на должность премьера. Мнения представителей различных фракций относительно того, обязательно ли присутствовать Президенту на голосовании, как всегда разделились.

 

Так, депутат от фракции Партии регионов Елена Лукаш считает обязательным присутствие Ющенко при повторном голосовании по кандидатуре Тимошенко на премьера. Заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов считает необязательным присутствие Ющенко на этом голосовании.

NOVOSTI.UA