«Не исключается, что завтра», - сказал он. Турчинов раскритиковал позицию фракции Партии регионов, согласно которой затягивание избрания премьера осуществляется под любым предлогом. Он подчеркнул, что если такое затягивание начнет носить откровенный характер или президиум парламента будет снова заблокирован, коалиция поставит на голосование вопрос о назначении премьера.

 

 

«Мы будем снова настаивать немедленно голосовать (за премьера), когда нам начнут выдвигать новые идеи, новые требования. Я думаю, мы будем голосовать даже во время блокирования зала», - сказал он. Турчинов выразил уверенность, что Тимошенко станет премьером уже в ближайшие дни.

 

 

В то же время, по его словам, голосование за назначение премьера в четверг станет невозможным, если ПР и другие фракции меньшинства будут настаивать на персональном формировании парламентских комитетов и избрании руководства Рады до голосования по премьеру.

 

 

«То есть в каком-либо случае, даже если эффективно, без блокирования пройдет весь этот процесс, это минимум 3-5 часов. То есть уже сегодня никак это (голосование за премьера) невозможно», - отметил он.

 

 

Как сообщалось, ранее Турчинов инициировал голосование по избранию лидера фракции Юлии Тимошенко премьер-министром в четверг даже при заблокированном президиуме парламента.

Українські Новини