Такое мнение он высказал сегодня, комментируя трагедию на донецкой шахте имени Засядько. Симоненко подчеркнул, что посещение президентом шахты, где в результате трагической аварии погибли десятки людей, а судьба многих шахтеров остается неизвестной, – это «всего лишь популизм, уже ставший для Ющенко нормой обозначения своей значимости на посту Президента». По словам Симоненко, практика подобных визитов на место аварий и президентские «разносы» только вредят делу.

 

 

«Эта его безответственность снова повлечет за собой нарушение графика спасательных работ, отвлечение специалистов и руководителей МЧС от выполнения их прямых обязанностей, как это было в Крыму и Днепропетровске», – сказал Симоненко.Лидер КПУ отметил, что Президенту пора бы подумать о своей ответственности «за ту вредительскую политику в отношении угольной отрасли, которую он проводил, будучи Премьер-министром, а теперь Президентом страны».

 

 

Как сообщалось ранее, вчера, 18 ноября, на шахте им. Засядько в Донецке в 3:11 произошел взрыв газовоздушной смеси. На момент аварии под землей находилось 457 человек.

NOVOSTI.UA