Об этом сказал кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Борис Колесников в интервью еженедельнику "Контракты" от 19 ноября. "Официальных переговоров не было и нет", - сказал он.

 

По его словам, разговоры о коалиции ПР и НУНС велись только на личном уровне. "Депутаты же дружат друг с другом", - напоминает Колесников. В то же время, регионал не исключает создания такой коалиции - он напоминает, что в Украине возможно все.

 

Среди вопросов, позиции по которым у ПР и НУНС расходятся, Колесников назвал статус русского языка и вступление Украины в НАТО. "Не исключаю, что в случае создания коалиции с НУНС, решение этих вопросов придется отложить", - считает он.

 

Также кандидат от ПР опроверг информацию о том, что его политическая сила якобы обещала Виктору Ющенко поддержку на следующих выборах Президента взамен на обещание создания коалиции ПР и НУНС.

 

В начале ноября Колесников заявлял, что Партия регионов на данный момент не ведет переговоры о коалиции с какими-либо политическими силами. Премьер-министр Виктор Янукович настаивает на участии Партии регионов в формировании коалиции в Верховной Раде.

 

15 октября БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва.

NOVOSTI.UA