Как сообщает  пресс-служба «Братства», военная бронетехника и народное ополчение из Гуляйполя уже выдвинулись на Киев. "Сало, водка и жертвы - гарантированы", - обещают организаторы. Братчики выдвигают лишь одно требование: включить лидера анархистов Нестора Махно в проект «Великие украинцы».

 

 

Напомним, что подготовительный этап проекта «Великие украинцы» на телеканале «Интер» завершился. Ток-шоу, ведущим которого станет известный журналист Савик Шустер, впервые выйдет в эфир 16 ноября. На первом этапе проекта определено порядка 2,5 тысяч Великих украинцев. Лидерами опросов являются исторические личности (поэты Тарас Шевченко, Леся Украинка, государственный деятель Михаил Грушевский, философ и историк Григорий Сковорода), а также некоторые современники, в том числе президент Украины Виктор Ющенко, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, братья Кличко, музыкант Святослав Вакарчук.

 

 

«Великие Украинцы» - новый для украинского телевидения проект, который сочетает в себе ток-шоу с интерактивным опросом телезрителей, а в межпрограммный период - всех граждан Украины относительно места и роли выдающихся государственных и политических деятелей, военных, художников, ученых, спортсменов, религиозных деятелей и др. в национальной и мировой истории. В итоге будут определены сто великих украинцев.

Korrespondent.net