«С 2005 года, 4 ноября отмечается как День народного единения. Это есть государственный праздник Российской Федерации. Стремления организаторов провести в этот день марш и митинги на территории Украины являются безосновательными и рассматриваются, как попытка навязать  идеологию совершенно иного государства», - заявил Барна.

 

 

Лидер МСНУ, что Украина четко и бесповоротно, как приоритетный и неизменный путь избрала для себя интеграцию в Европейскую Сообщество, потому любые призывы и попытки противодействия этому должны быть сведены на нет. Барна расценил инициативу проведения «Руского марша» на территории нашего государства, как «дежурную попытку дестабилизировать украинское общество и разжечь межэтнический конфликт. Молодые украинцы воспитаны на принципах паритетности, толерантности и чуткости. Мы не позволим сеять среди молодежи раздор и нетерпимость».

 

 

Ссылаясь на недавние действия и заявления пророссийской организации - «Евразийский Союз Молодёжи», которые, по его мнению, содержали нескрываемую обиду национального достоинства украинского народа, «Молодежный Союз Наша Украина» призвал Министерство иностранных дел Украины обратиться к соответствующим дипломатическим органам Российской Федерации с требованием принять меры относительно прекращения аналогичных действий и заявлений со стороны других пророссийских организаций на территории Украины и предоставления им соответствующей дипломатической реакции.

NOVOSTI.UA