“Я считаю, что создание “оранжевой” коалиции тормозится самими “оранжевыми”, а менее всего заинтересованы в таком парламентском объединении президент Ющенко и Юлия Тимошенко”, - заявляет лидер Компартии.

 

 

По сообщению пресс-службы КПУ, Симоненко уверен, что “и де-юре, и де-факто – такая коалиция не будет защищать интересы рядовых трудящихся: рабочих и крестьян, интеллигенции и служащих, не будет защищать интересы пенсионеров, инвалидов, интересы тех, кто нуждается в государственной защите. И де-юре, и де-факто такая коалиция будет защищать интересы мощного и теневого капитала, интересы большой бюрократии и коррупционеров во власти”, - отметил Петр Симоненко.

 

 

Как сообщалось ранее, мнение представителей СПУ, отличается от мнения лидера коммунистов. Так первый секретарь Полтавского областного комитета СПУ, экс-губернатор Полтавской области, социалист Степан Бульба, считает что политическим планам Юлии Тимошенко не суждено сбыться, поскольку у Президента Виктора Ющенко они совсем другие. Именно поэтому, по его словам, «коалициада» будет тянуться очень долго, начнутся многоэтапные переговоры, подписание договоров и универсалов, а потом будет найден предлог для разрыва отношений с БЮТ, и партия президента присоединится к коалиции на базе Партии регионов.

NOVOSTI.UA