«Это был мощный сигнал обществу о том, что национально-демократические силы способны объединиться ради общей цели», - убеждена Ляпина. «Фактически мы уже объединили наши усилия на гонках внеочередных выборов в парламент и совместными усилиями достигли электоральной поддержки», - цитирует Ляпину пресс-служба Блока.

 

 

По словам члена Блока, «нужно перестать делиться и наконец объединить наши усилия как единственная партия».  Ляпина убеждена, что «украинский избиратель хочет видеть своих избранников мощной политической пропрезидентской силой».  Она также сообщила, что «все ценности, какие мы несем обществу, выписаны в программе Блока «Наша Украина – Народная Самооборона»: защита украинской демократии, украинской государственности, либеральные ценности в сфере экономики, то есть ее развитие на основе инициативы граждан, формирования среднего класса, мощных социальных программ для поднятия уровня жизни граждан».

 

 

Член Блока отметила, что главное, чтобы политики были способны приложить усилия ради объединения, уступить собственные амбиции, ради общего результата, общей цели. «Думаю, что лидеры партий, которые входят в Блок, способны на самопожертвование ради общего интереса Украины», - считает она. «Украина нуждается в мощной национально-демократической политической силе», - подчеркнула Ляпина.  В то же время, она отметила: «Если в настоящий момент мы все приложим усилия и объединимся вокруг общей идеи, единственная партия может быть сформирована еще до нового года».

 

NOVOSTI.UA