"Мы для себя ставим срок - конец этого года, максимум после новогодних праздников. К концу января должна появиться политическая партия", - сказал Волга. Он также заявил, что будет претендовать на лидерство в этой партии.

Волга также сказал, что еще одним кандидатом на должность председателя будущей партии он видит академика Национальной академии наук Петра Толочко, отметив, что с самим Толочко он еще по этому поводу не говорил.

Волга сообщил, что переговоры о вхождении в будущую партию ведутся с отдельными членами Социал-демократической партии (объединенной) и лидером партии "Свобода" Олегом Тягныбоком.

Он также допустил, что председатель правления Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, кандидат в депутаты Верховной Рады от Социалистической партии Владимир Бойко также пожелает войти в эту партию.

По словам Волги, основными препятствиями для создания партии является недостаточное финансирование и отсутствие медиа-ресурсов. Социалистическая партия исключила депутата Верховной Рады 5-го созыва Василия Волгу (фракция СПУ) из своих рядов.

Українські Новини