Томенко считает, что в связи с этим депутаты от Блока Литвина могут как поддержать Юлию Тимошенко на должность премьер-министра, так и проголосовать против, и это будет зависеть от той стратегии, которую определит эта политическая сила. При этом Томенко отметил, что БЮТ не может бесконечно ожидать «пока Литвин отдохнет и определится, или пока все в «Нашей Украине» скажут, что Тимошенко - хороший премьер-министр». По его словам, затягивание процесса создания коалиции и формирования правительства будет свидетельствовать о неуважении выбора граждан.

Томенко сообщил, что в данное время БЮТ не проводит каких-либо переговоров с Владимиром Литвиным, поскольку «он на море или на оздоровлении». Вместе с тем, политик не считает принципиальным будет ли Тимошенко избрана на должность Премьер-министра 228 или 248 голосами, поскольку, по его словам, количество голосов «за» не гарантирует количества времени пребывания на должности премьер-министра.

Он напомнил, что в свое время В.Литвин был избран спикером 226 голосами, и был на этой должности четыре года. А за Премьера Тимошенко в свое время проголосовали более 300 депутатов, и она возглавляла правительство 8 месяцев.

Glavred.info