Об этом в интервью под названием "Стецькив против Плюща" для издания "" сообщил член НУНС Тарас Стецькив. На замечание о том, что в БЮТ хотят видеть на этой должности Александра Турчинова, Стецькив ответил: "Этот и другие вопросы являются предметом переговоров".

Стецькив также подтвердил, что в новом правительстве к БЮТ могут отхойти, кроме должности премьера, экономический блок и государственные монополии. По его словам, социальный, гуманитарный и силовой блоки частично должны отойти НУНС. Также НУНС настаивает на создании Антикоррупционного бюро расследования – специального органа, который будет заниматься коррупционными преступлениями высокопоставленных чиновников.

По словам Стецькива, в случае вхождения в коалицию Блока Литвина, с ним могут обсуждаться должности вице-спикера, нескольких губернаторов, некоторые должности в исполнительной власти согласно его голосам. В первую очередь будет избрано руководство парламента – спикер, на должность которого НУНС выдвинул Вячеслава Кириленко, и главы парламентских комитетов. "А затем мы автоматически поддерживаем Тимошенко на премьера", - сказал Стецькив.

Мария Коваленко, MegaNews