Поводом для комментария, стало сделанное накануне лидером БЮТ заявление, что ее блок начнет подготовку к президентской кампании 2010 года, если блок “Наша Украина – Народная самооборона” создаст коалицию с Партией регионов. “Тем самым Тимошенко пытается застраховать себя от неадекватных по отношению к ней действий. Это своеобразный упреждающий удар, которым она хочет окончательно утвердить формирование “помаранчевой” коалиции”, - прокомментировал журналистам  это заявление депутат-коммунист, сообщает пресс-служба КПУ.

“В 1950-е годы в советском футболе была такая “фишка” – “футбольный матч состоится при любой погоде”. Я говорю это к тому, что Юлия Владимировна пойдет на президентские выборы в любом случае. Пожалуй, это так же понятно, как и то, что каждое утро будет всходить солнце. На выборы она пойдет, только стартовые возможности для нее при разных политических раскладах могут быть разными”, - подытожил Пётр Цыбенко.

Накануне Тимошенко заявила, что ее блок начнет подготовку к президентской кампании 2010 года, если блок “Наша Украина – Народная самооборона” создаст коалицию с Партией регионов. “Ющенко и Янукович уже дважды образовывали между собой коалицию и обе попытки закончились катастрофой. Единственной возможностью внедрения стабилизации в стране является коалиция демократических сил”, - сказала она. “Однако украинская политика полна неожиданностей. Если президент и премьер сговаривались за моей спиной, очевидно, будет повторение предыдущей коалиции. Я имею план «Б»: мы остаемся в оппозиции, а я начну готовиться к президентской избирательной кампании”, - добавила лидер БЮТ.

MegaNews