«Верховная рада нелегитимна на сегодняшний день», – сказал Поживанов, добавив, что попытки провести внеочередное заседание Верховной рады это просто использование бюджетных средств «для самопиара коммунистов, социалистов и Партии регионов». Кроме того, политик сообщил о том, что просмотрел проект бюджета на 2008 год и, по его словам, в документе предусмотрено увеличение финансирования деятельности народных депутатов. «Людям говорят одно, а делают другое», – сказал он.

В свою очередь заместитель руководителя избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона», народный депутат пятого созыва фракции «Наша Украина» Николай Онищук подчеркнул, что фракция «естественно не будет принимать участия в заседании». По его словам, депутаты не придут на это заседание по двум причинам – Верховная рада неполномочна и в стране через 10 дней состоятся внеочередные парламентские выбора, а во-вторых, фракция «Наша Украина» в пятом созыве Верховной рады прекратила свое существование.

Онищук также добавил, что депутаты фракции «Наша Украина» не будут принимать участия во внеочередном заседании Верховной рады, поскольку не признают легитимность парламента. Кроме того, по его словам, максимум, что может произойти 20 сентября в стенах Верховной рады – это собрание, на котором правительство может представить проект государственного бюджета. При этом Онищук подчеркнул, что это собрание не будет иметь никаких правовых последствий.

Obkom.net.ua