Об этом он сказал в эфире телекомпании «1+1» 16 сентября. «Совместного кандидата в идеале должны были бы согласовать Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона». Это был бы оптимальный вариант развития событий», – сказал Луценко. По его словам НУ-НС имеет достаточно достойных кандидатов на эту должность. В то же время Луценко отметил, что пока не заявлял о своей претензии быть выдвинутым в кандидаты мэра столицы. «Я никогда не заявлял о своих мэрских амбициях», – сказал он.

Лидер НУ-НС пообещал, что его политическая сила сразу после прохождения в Верховную Раду внесет на рассмотрение парламентариев законопроект о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

Как сообщалось, НУ-НС и Блок Юлии Тимошенко намерены инициировать проведение досрочных выборов городских председателей и городских советов Киева и Харькова после внеочередных выборов Верховной Рады.

Руководитель Киевского городского штаба блока партий «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Катеринчук допускает выдвижение блоком его лидера Юрия Луценко в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы.

Obkom.net.ua