"Я делаю вам замечание, Нестор Иванович. Четыре месяца как остановлено государственное предприятие. Кто несет за это ответственность? Губернатор стучится во все двери. Я вынужден был взять вертолет, полететь и посмотреть на все это собственными глазами. Поэтому вместе с Мельником (министр МинАПК Юрий Мельник), - вы рядом сидите, - и я вам говорю, что вы не правы», - сказал Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что до 4 сентября должен быть разработан план мер, который предварительно будет рассмотрен специалистами и затем утвержден на общем собрании трудового коллектива.

Янукович считает, что необходимо изменить подчинение этого предприятия – передать из МинАПК в Минпромполитики. "Немного изменились времена, когда-то оно было в АПК, но, мне кажется, что сейчас его нужно передать в Министерство промышленной политики. Там страдают люди, и это единственное предприятие в этом регионе", - отметил он.

Янукович также предложил Нестору Шуфричу отчитаться в конце заседания правительства о состоянии дел в регионах, пострадавших от чрезвычайных ситуаций. "Я вам такое задание давал, правда, вчера ночью, но я считаю, что вам ночи было достаточно", - сказал он.