На заседании фракции "Слуга народа" обсуждали земельную реформу. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что депутаты "решили поработать без внешних гостей и обсудить законопроекты, которые ожидают их впереди".

"Речь идет о завершении крупного пакета из тех 70-ти инициатив, которые мы тянем с августа", - рассказал депутат.

По его словам, сегодня состоялось заседание фракции, на котором обсуждались законопроекты об ответственности за незаконное обогащение и введения рынка земли.

"Обсуждался незаконное обогащение. Это то, что осталось из так называемого большого пакета президентских проектов. Также обсуждался вопрос №2109 и №2110, это и антиолигархические инициативы об увеличении ренты и об избежании оффшорных схем. Если говорить о будущем, то обсуждали и новый трудовой кодекс, и земельную реформу, которая достаточно в активной стадии обсуждения", - заявил Корниенко.

Напомним, Верховная рада одобрила во втором чтении законопроект №1035-2 о лишении нардепов выплат за прогулы. За документ проголосовали 265 парламентариев.

Также РБК-Украина сообщало, что в Верховной раде представители фракции "Слуга народа" зарегистрировали законопроекты №2195 о земельных торгах через открытые электронные аукционы и №2194 о внесении изменений в земельный кодекс для дерегуляции в сфере земельных отношений.