Фракция "Слуга народа" решила снять с рассмотрения законопроект об императивном мандате народного депутата. Об этом заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Арахамии, надо разработать новый законопроект, который будет удовлетворять всех.

"У нас сегодня было заседание малых фракций, моих заместителей. Мы приняли решение снять этот законопроект в настоящее время. На наш взгляд, он не проработан. Мы вместе разработаем новый законопроект, который будет удовлетворять всех. Это действительно вызвало бурную внутреннюю дискуссию. У нас есть простая договоренность во фракции. Чтобы это не воспринималось как закон о "инакомыслии". Это должен быть закон о внутреннюю партийную измену", - сказал он.

Напомним, в Верховную раду внесены два законопроекта, которые предлагают лишать депутатов мандата. Регламентный комитет поддержал законопроект 1038 о обов'связь народного депутата входить во фракции политических партий, от которых он был избранным.

Также сообщалось, что Совет 12 сентября не будет голосовать за роспуск Центральной избирательной комиссии. По словам Арахамії, может не хватить голосов, поэтому надо собрать глав фракций и обсудить этот вопрос.