Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Коваля новым главой Ровенской областной государственной администрации. Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочего визита в Ровенскую область.

Новость дополняется

Отметим, до назначения Коваль руководил компанией "ВВВ Монтаж", которая занимается строительством дорог. Кроме того, у него есть бизнес в сфере оптовой торговли зерном, семенами и кормами - фирма "Санакая". Является членом Олимпийского комитета Украины и президентом Ровенской областной Федерации греко-римской борьбы.

Напомним, на прошлой неделе был назначен новый глава Запорожской ОГА, которым стал бизнесмен Виталий Туринок. В декларации он указал, что является владельцем компаний по торговле металлоломом и производству бетона.

Отметим, на прошлой неделе Кабмин предложил переназначить Юлию Светличную главой Харьковской ОГА. Она впервые возглавила администрацию в октябре 2016 года, сменив на этой должности Игоря Райнина, который перешел на работу в администрацию тогдашнего президента Петра Порошенко.