Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк заявил, что ведомство провело совещание по информационной безопасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Данилюка в Facebook.

По его словам, по поручению президента Украины было проведено совещание по информационной безопасности.

"Только что по поручению президента провел совещание по информационной безопасности. Государственные органы, в частности СБУ и Национальная полиция, получили ряд соответствующих поручений, в частности по защите информационного пространства", -  сообщил Данилюк. 

Также он отметил, что дополнительные детали совещания не могут быть предоставлены из-за секретности. 

"Ньюзваном отменено так называемый "телемост", но это не конец информационной войны. Поэтому и наша работа продолжается", - заявил секретарь СНБО. 

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что телеканал NewsOne планировал провести 12 июля телемост с Российской Федерацией. На канале объясняли такие намерения "важностью диалога между народами Украины и России".

Однако в понедельник, 8 июля, телеканал NewsOne отменил телемост с Россией. На канале заявили, что отменили телемост в связи с "прямыми угрозами физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Кроме того, в связи с намерениями телеканала NewsOne провести телемост с российским каналом ГПУ зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены против Украины и вызвала сотрудников на допрос.