Льготы на растаможку авто на еврономерах - "евроблях" могут быть применены только к социально незащищенным категориям граждан. Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

Нардеп подчеркнула, что требования представителей движения "Авто Евро Сила" к Верховной раде отменить акциз на ввозимый в Украину автотранспорт и отсрочить введение штрафных санкций не могут быть выполнены.

"Срок проведения акции абсолютно неуместен. Она не может привести ни к какому результату. За период льготного растаможивания, который длился 180 дней, было уместно обращаться к нашему комитету и обсуждать возможные компромиссные решения. Но таких встреч не происходило... Это (льготы, - ред .) касается людей, которые приобрели автомобиль исключительно по большой необходимости. Это люди с инвалидностью, опекуны лиц с инвалидностью и многодетные семьи, которым негде найти деньги для таможенного оформления авто", - отметила парламентарий.

Новость дополняется