Британский парламент до 12 марта проголосует за выход из ЕС, однако это произойдет не на следующей неделе. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Мэй подчеркнула, что ее команда провела встречи в Брюсселе, чтобы обеспечить такие изменения, которые, по мнению законодателей, нужно пройти .

Напомним, в Британии трое министров требуют отложить Brexit. Министры считают, что, если в ближайшее время не будет решения по выходу Британии из ЕС, они готовы бросить вызов премьеру Терезе Мэй и проголосовать за задержку Brexit.

Ранее сообщалось, что старшие министры правительства Британии хотят, чтобы премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку после завершения первого этапа переговоров по Brexit и чтобы она дала возможность провести следующий этап переговоров новому лидеру.

До этого члены Палаты общин парламента Великобритании 14 февраля не поддержали предложение, которая призвала правительство страны договориться с Брюсселем о переносе сроков Brexit. Против поправки проголосовали 315 членов парламента, за - 93. После этого Мэй поехала в Брюссель, чтобы встретиться с Юнкером и обсудить Brexit.

Также представители оппозиционной Лейбористской партии требовали от Мэй провести голосование по выходу Великобритании из евросоюза (Brexit) до конца февраля.