Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Конституционный суд Украины (КСУ) в ближайшие дни рассмотрит изменения в Конституцию по курсу в НАТО и ЕС. Об этом он сообщил в ходе встречи с активом Черкасской области.

По словам главы государства, после того, как КСУ поддержит его инициативу, Верховная рада должна поддержать ее 312 голосами.

"Я надеюсь что завтра, или в ближайшие дни, Конституционный суд рассмотрит вопрос президентской инициативы относительно включения в Конституции цели нашей политики - членства в НАТО и членства в ЕС. И сразу после этого, Рада даст больше 312 голосов и изменит Конституцию", - сказал Порошенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Встреча с активом Черкасской области

Опубликовано Петром Порошенко Вторник, 20 ноябрь 2018 г.

Напомним, ранее спикер парламента Андрей Парубий заявлял, что в случае получения заключения Конституционного суда в среду, Верховная рада сможет рассмотреть вопрос закрепления курса Украины к вступлению в НАТО и ЕС в Конституции в четверг, 22 ноября.

Отметим, 20 сентября нардепы отправили на рассмотрение в Конституционный суд Украины президентский законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.