Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, что СМИ, которые распространяют фейковые новости, очерняют работу Белого дома. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter американского лидера.

По мнению главы США, Белый дом работает очень слаженно и демонстрирует очень хорошие результаты.

"Белый дом работает очень "гладко", и результаты для нашего народа, очевидно, очень хорошие. Мы вызываем зависть у всего мира. Но когда я даже начинаю думать о внесении изменений, фейковые СМИ сходят с ума, пытаясь заставить нас выглядеть как можно хуже! Очень нечестно!" - подчеркнул Трапм.

Напомним, Трамп ранее призывал американские СМИ прекратить публиковать фейковые новости. Глава США подчеркивал, что медиа, которые распространяют фейковые новости, - настоящий враг народа.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в августе Трамп заявил, что к категории "врагов народа" стоит относить "фейковые новости", которые публикует, по его мнению, большая часть изданий.

Добавим также, в начале года Трамп составил рейтинг из 10 новостей в средствах массовой информации, в которых, по его мнению, обнародована ложная информация. Рейтинг "фейковых новостей", как их сам называет Трамп, опубликован на сайте Республиканской партии.