Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сегодня, 18 октября, во время встречи с папой римским в Ватикане вручил понтифику приглашение от лидера Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ына посетить страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Уonhapnews.

Ранее в администрации президента Южной Кореи сообщали, что Ким Чен Ын в сентябре выразил желание пригласить папу римского в КНДР.

Как сообщается, встреча президента Южной Кореи  и папы Франциска прошла в Ватикане за закрытыми дверями. Мун Чжэ Ин также сегодня проведет переговоры с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

Мун Чжэ Ин прилетел в Италию и Ватикан с трехдневным визитом. в четверг он направится в Брюссель, где примет участие в Форуме "Азия - Европа".

Напомним, ранее сообщалось, что в Южной Корее заявили, что Папа Римский может посетить Северную Корею следующей весной. В частности, председатель правящей партии Южной Кореи Ли Хэ Чан заявил, что владеет информацией о том, что Папа Франциск хочет посетить КНДР следующей весной.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил Папу Римского Франциска посетить Пхеньян.