Государственная фискальная служба Украины и Государственная служба труда проведут проверку застройщиков на уплату налогов и официальное оформление работников. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина. 

В частности, Гройсман отметил, что сегодня ГФС и Гоструда поручат проверить всех застройщиков на предмет уплаты налогов и легальной занятости.

"Люди работают на стройке - их не оформляют на работу. Это недопустимая история. Все службы будут объединены, чтобы навести порядок в этой сфере", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине проведут фискальные проверки застройщиков на предмет уплаты налогов.

"Будет поручение ГФС начать тотальные проверки застройщиков на предмет уплаты налогов в бюджеты всех уровней", - заявил Гройсман во время рабочего визита в Тернополь.

До этого РБК-Украина сообщало, что Кабинет министров Украины до конца сентября получит информацию о ходе проверок лесного хозяйства. Отметим, правительство попытается сделать публичной работу каждого лесхоза.