Посольство США в Украине призывает правоохранителей к оперативному расследованию нападения на одесского активиста Олега Михайлика. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

Посольство США выражает обеспокоенность нападением на одесского активиста Михайлика. Отметим, инцидент произошел 22 сентября.

"Нападения такого рода участились и это нужно прекратить. Он (Михайлик, - ред.) и народ Украины заслуживают быстрого, прозрачного и тщательного расследования", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 сентября в Одессе тяжело ранили местного активиста Олега Михайлика. Он был госпитализирован с огнестрельными ранениями. На следующее утро активист пришел в сознание, его состояние стабилизировали, а полиция обеспечила пострадавшего охраной.

Накануне стало известно, что к расследованию нападения на Михайлика привлекли Службу безопасности Украины, а полиция готовит ходатайство о назначении баллистической экспертизы.  Раненый является главой городской организации партии "Сила людей", неоднократно выступал против нынешнего руководства мэрии Одессы.