Президент Украины Петр Порошенко поручил распространить ноту о непродлении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией как официальный документ Генассамблеи и Совета безопасности ООН. Об этом он сказал сказал в ходе церемонии вручения 10-миллионного биометрического паспорта в Киеве, передает пресс-служба президента.

Порошенко дал поручение, чтобы сообщение, нота Украины о прекращении договора, было распространено в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи ООН для "того, чтобы ни у кого не оставалось сомнения, что Украина окончательно отошла от советской и российской империи".

"В понедельник я отбываю в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН. Позавчера комитет поддержал украинский проект резолюции по Крыму, и я дал поручение, чтобы сообщение, нота Украины о прекращении договора было распространено как официальный документ Генеральной ассамблеи и Совета безопасности ООН", - сообщил он.

 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сьогодні був виданий 10-мільйонний біометричний паспорт для виїзду за кордон. Таке число – це відповідь тим, хто пророкував, наче безвіз українцям не потрібен. Вітаю киянку Поліну Савіну – власницю 10-мільйонного біометричного паспорта. Впевнений, можливість вільних подорожей Європою дозволить Поліні, яка здобуває освіту політолога, отримати найкращі знання і застосувати їх на благо України.

Опубліковано Петром Порошенком П'ятниця, 21 вересня 2018 р.

Напомним, сегодня, 21 сентября, Украина передала Российской Федерации ноту о расторжении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

17 сентября Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.