Генеральная прокуратура Украины пока не сообщала о подозрении ни одному лицу в уголовном производстве по факту взрыва миномета на Ровенском полигоне. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в письме к председателю комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Сергея Пашинского, передает корреспондент РБК-Украина.

Глава ГПУ отметил, что досудебное расследование в уголовном производстве проводится в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Относительно обстоятельств производства минометов, то уверяю вас, что они будут тщательно исследованы в ходе досудебного расследования. Сообщаю, что досудебное расследование в уголовном производстве проводится в соответствии с требованиями статей 2, 7, 9 УПК Украины. В настоящее время лицам о подозрении в производстве не сообщалось", - отметил Луценко.

Напомним, как писало РБК-Украина ранее, глава ГПУ Юрий Луценко направил письмо главе комитета по вопросам национальной безопасности Сергею Пашинскому, в котором изложил позицию о предоставлении объяснений по поводу хода расследования причин взрыва на Ровенском полигоне.

Сегодня представители ГПУ не прибыли на заседание комитета по нацбезопасности. В связи с этим рассмотрение вопроса о результатах экспертизы по взрыву миномета "Молот" на Ровенском полигоне состоялось частично.

Сообщалось, что военная прокуратура Западного региона запретила разглашать результаты экспертизы расследование этой ситуации. Такой запрет комитет получил в письме, подписанном заместителем военного прокурора Ровенского гарнизона Западного региона Сергеем Крипаком.