Кабинет министров Украины сегодня, 12 сентября, может одобрить законопроект о принципах деятельности органов государственного финансового контроля. Соответствующая повестка дня опубликована на Урядовом портале.

Кроме того, правительство сегодня планирует утвердить порядок аудита инвестиционных проектов и использования грантов Европейского союза Госаудитом и его территориальными органами. Также Кабмин намерен утвердить порядок конкурсного отбора научных, научно-технических работ, планируемых к выполнению за счет средств госбюджета.

На сегодня запланировано утверждение критериев оценки степени риска от хозяйственной деятельности в сфере землеустройства, а также периодичности планового контроля Госслужбой по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Кроме того, члены правительства рассмотрят реорганизацию территориальных органов Государственной миграционной службы.

 

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Кабмин планирует удержать инфляцию ниже 10% в следующем году.  

"Для нас очень важно удерживать инфляцию ниже двузначной цифры, то есть ниже 10%. В принципе, это то, что мы планируем на следующий год в государственном бюджете. Уменьшение предельного дефицита с 2,4% до 2,2%", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

До этого в Кабмине анонсировали выделение 100 млн гривен на программу теплых кредитов.