Президент Петр Порошенко поздравил военнослужащих Главного управления разведки Министерства обороны Украины с 26-летием создания. Во время торжеств он отметил, что разведка вместе с другими спецслужбами должно минимизировать влияние России во время украинских выборов, передает пресс-служба главы государства.

Среди задач разведки Порошенко назвал своевременное выявление операций спецслужб России и их специальных средств воздействия.

"Наша общая задача - сотрудничество с нашими международными партнерами для своевременного реагирования и минимизации влияния РФ, в том числе и на избирательный процесс, который должен произойти в следующем году", - сказал президент.

 

Фото: Петр Порошенко на встрече с разведчиками (president.gov.ua)

Порошенко отметил также усиление сотрудничества украинских спецслужб и армии с международными партнерами с целью тщательного сбора доказательств для привлечения страны-агрессора к ответственности в международном суде.

"Не простим никогда. Привлечем тех, кто убивает украинских воинов и украинских граждан, к ответственности", - сказал он.

После глава государства вручил награды разведчикам, которые отличились в зоне АТО и во время операции Объединенных сил.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины в течение августа разоблачили и заблокировали деятельность сети интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательствам в ход предстоящих выборов президента Украины.